NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция поймала подозреваемых в серии из 20 квартирных краж

Полиция поймала подозреваемых в серии из 20 квартирных краж

Следственное управление УМВД России по Новосибирску расследует уголовное дело о серии квартирных краж.

Как сообщили в ГУ МВД России по НСО, с середины декабря 2012 года до 1 марта 2013 года четыре преступника совершили серию краж из квартир в разных районах города и области. Сейчас раскрыто 20 краж, также выяснилось, что один из задержанных совершал кражи в Кемерово.

Двое главных подозреваемых ранее были неоднократно судимы за имущественные преступления.

По данным следствия, осенью 2012 года они вышли из мест лишения свободы и купили инструменты для взлома дверных замков, портативные рации, перчатки и автомобиль с чужими госномерами. На этой машине другие два сообщника привозили их к местам преступлений и отвозили обратно.

Известно, что воры действовали днем в будни. В основном они крали золотые украшения, часы, шубы, алкоголь и гаджеты — все это сбывалось обычно в тот же день. Часть похищенного полицейские изъяли в ходе обысков.

Их действия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража со значительным ущербом, совершенная организованной группой). Расследование уголовного дела почти завершено, скоро оно будет направлено в суд.

Справка: С начала 2013 года в Новосибирске совершено 757 квартирных краж (за аналогичный период прошлого года — 778), 30 % из них в новостройках. В этом году полицейские города задержали 3 преступные группы и 79 воров-одиночек, но раскрываемость краж держится пока на уровне 13 %. Большинство таких преступлений (83 %) совершается в будни с 10 до 16 часов и в выходные. (Данные ГУ МВД по НСО)

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления