NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В новосибирских парках начали травить клещей

В новосибирских парках начали травить клещей

В парках Новосибирска началась акарицидная обработка — на борьбу с клещами город выделил 263 тыс. руб.

Как доложил сегодня на заседании комиссии по социальному развитию Совета депутатов города Новосибирска заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимир Державец, за счет бюджета города будет обработано 122,2 га парковых зон.

Площади, занимаемые Бугринской рощей, Первомайским сквером, парком «Сосновый бор», Заельцовским парком, парком «Березовая роща» и их филиалами, обрабатываются полностью. В Центральном и парке им. Кирова дважды за сезон проводится энтомологическое обследование на наличие клещей, за последние 5 лет клещи не обнаруживались.

Также в лесопарковых зонах города началось размещение предупреждающих щитов «Осторожно, клещи». Всего в этом году их планируется установить 55 штук.

Акарицидная обработка началась и в детских оздоровительных лагерях Новосибирской области, сообщила начальник главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева.

«По поводу школ еще стоит вопрос. Роспотребнадзор не пришел к единому мнению, во всех ли школах нужно это делать или только в тех, которые находятся в лесополосе», — отметила она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления