NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вода отступила от домов в Новосибирской области

Вода отступила от домов в Новосибирской области

Вода отступила от домов в райцентре Маслянино Новосибирской области, подтопленными к настоящему времени остаются дачные участки в Первомайском районе областного центра, сообщило в субботу областное ГУ МЧС.

По информации ведомства, в Маслянинском районе уровень воды в реке Бердь к настоящему моменту составляет 348 см при критической отметке 498 см. В четверг, 2 мая, уровень воды был на отметке 546 см. Разлившаяся река подтопила 7 жилых домов и 43 участка. Более 60 человек были эвакуированы.

«В населенном пункте Маслянино остаются подтопленными четыре приусадебных участка (огороды). Подтопленных жилых домов нет. Все жители вернулись в свои дома», — говорится в сообщении.

В Первомайском районе Новосибирска уровень в реке Обь составляет 370 см, что выше критического на 10 см. Остаются подтопленными 13 приусадебных участков садового общества «Геолог».

По информации МЧС, увеличения сбросов воды из Новосибирского водохранилища больше не планируется, в связи с чем существенного подъема уровня воды не прогнозируется.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления