NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Три четверти работающих новосибирцев имеют дипломы

Три четверти работающих новосибирцев имеют дипломы

По данным Новосибирскстата, 77 % трудящихся имеют документы о получении профессионального образования

Статистики оценили в ходе последней Всероссийской переписи населения, сколько работающих жителей Новосибирской области имеют дипломы об образовании.

По данным Новосибирскстата, большинство занятых в экономике региона — дипломированные специалисты. Более 950 тыс. трудящихся, или 77 %, как показала ВПН-2010, имеют документы о получении профессионального образования — от начального до высшего.

За межпереписной период 2002–2010 годов число специалистов с высшим, неполным высшим и средним профессиональным образованием выросло с 619 до 714 человек на 1000 занятых в возрасте 15 лет и старше.

Вместе с тем на рынке труда усиливается диспропорция в численности специалистов с высшим образованием и квалифицированных рабочих, которая создает сложности в трудоустройстве первых при недостатке вторых.

«В результате значительная часть выпускников вузов вынуждена устраиваться на работу, не требующую соответствующего уровня образования: продавцами, продавцами-консультантами, торговыми представителями, секретарями, официантами и т.п.», — отмечается в сообщении статистиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления