NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Рухнувший кран раздавил «Мерседес» заместителя генпрокурора (фото)

Рухнувший кран раздавил «Мерседес» заместителя генпрокурора (фото)

Вчера в Новосибирске упавший строительный кран раздавил служебный автомобиль заместителя генпрокурора в Сибирском федеральном округе (СФО) Ивана Семчишина.

Как рассказали в главном управлении МЧС по Новосибирской области, около 18 часов от очевидцев поступила информация о падении башенного крана на территории стройплощадки на ул. Шевченко в нескольких метрах от управления Генпрокуратуры РФ в СФО.

53-летнего крановщика, получившего при падении многочисленные переломы, в тяжелом состоянии врачи доставили во 2-ю больницу скорой медицинской помощи. Кроме того, рухнувший кран серьезно повредил три автомобиля.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, среди пострадавших машин оказался Mercedes с проблесковым маячком, закрепленный за заместителем генпрокурора Иваном Семчишиным, причем его водитель покинул машину буквально за пару минут до ЧП.

Место происшествия посетил прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников. Как сообщила официальный представитель следственного управления СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«КоммерсантЪ»

Фото Анжелики Кудер с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления