NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Математический аналог «Тотального диктанта» собрал 140 участников

Математический аналог «Тотального диктанта» собрал 140 участников

В Новосибирском государственном университете во второй раз прошла акция по проверке математических знаний «Контрольная сумма», организованная студентами мехмата по аналогии с придуманным на гумфаке «Тотальным диктантом».

Как сообщила пресс-служба НГУ, акция прошла 21 апреля в рамках Большой недели математики. Во второй «Контрольной сумме» приняли участие около 140 человек (в прошлом году было 116 участников). Организаторы «Контрольной суммы» признались, что они надеялись на увеличение числа желающих проверить свои математические знания хотя бы в два раза.

Задания «Контрольной суммы» организаторы составили вместе с деканатом ММФ НГУ и расположили их от простых к более сложным. В течение двух часов участники акции должны были решить 15 задач, в том числе уравнения и примеры с синусами, косинусами, логарифмами, а также логические задачи.

Как сообщил пресс-службе НГУ представитель оргкомитета акции Роман Машкин, в следующем году организаторы не ограничатся площадкой в Академгородке. Сейчас они решают, на базе какого университета — НГТУ или НГПУ — будет организована вторая плошадка «Контрольной суммы».

Результаты и задания «Контрольной суммы-2013» будут опубликованы на сайте акции kontrsumma.ru.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления