NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Краснообске спасен от вырубки лес с ценными деревьями

В Краснообске спасен от вырубки лес с ценными деревьями

Администрация поселка Краснообск в Новосибирской области получила в постоянное пользование лесопарк с ценными деревьями.

Как сообщается на сайте администрации рабочего поселка Краснообск, муниципалитет получил свидетельство о государственной регистрации права собственности на лесопарк им. Синягина.

Земля, которая находилась в неразграниченной государственной собственности, поступила в постоянное пользование рабочего поселка. Соответствующее постановление принято администрацией Новосибирского района НСО от 14 марта 2013 года.

Администрация поселка несколько лет добивалась передачи лесопарка и намерена создать там особо охраняемую зону, говорится в сообщении.

На территории лесопарка площадью

кв. м растет 70 видов деревьев и кустарников, в том числе кедры, ели и лиственницы.

Как пояснила депутат Совета депутатов Новосибирского района Ольга Мальцева, в 2004 году в лесопарке было вырублено несколько сотен деревьев под строительство коллектора для коттеджного поселка в южной части леса, это вызвало бурный протест со стороны общественности. Охранный статус должен защитить лесопарк от дальнейшего уничтожения, полагает депутат.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления