NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Таможенники стали чаще находить наркотики в посылках новосибирцев

Таможенники стали чаще находить наркотики в посылках новосибирцев

Три уголовных дела за одну неделю возбудили сотрудники Новосибирской таможни по фактам пересылки в международных почтовых отправлениях наркотиков и сильнодействующих веществ общей массой 54,5 грамма.

Как сообщила пресс-служба Новосибирской таможни, запрещенные к свободному обороту на территории России средства синтетического происхождения прибыли в Новосибирск из Китая, Израиля и Новой Зеландии.

Таможенники обнаружили в посылках подозрительные таблетки и порошок и отправили их на экспертизу. По ее результатам возбуждены два дела по ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотиков) и одно дело по ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ).

«Если в 2012 году в связи с пересылкой в международных почтовых отправлениях наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ Новосибирской таможней было возбуждено 9 уголовных дел, то за первые три месяца 2013 года возбуждено уже 6 уголовных дел. Вес изъятого составил 374 грамма», — отмечают в пресс-службе таможни.

В таможне напоминают, что для проверки посылок у таможенников есть современная досмотровая техника, а также кинологи со специально обученными собаками.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления