NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Артем Лоскутов пригрозил отменить «Монстрацию»

Артем Лоскутов пригрозил отменить «Монстрацию»

Организатор новосибирской «Монстрации» Артем Лоскутов настаивает на Первомайском сквере как конечном пункте шествия и готов отказаться от согласования с мэрией или вовсе отменить шествие.

Как объяснил Артем Лоскутов, 10 апреля он скорректировал поданное в мэрию уведомление о «Монстрации», указав, что ее цель — сохранение традиций празднования Первомая, а шествие — это «проход по Красному проспекту и площади Ленина людей со своими картинами в руках», а не отдельная демонстрация.

Организатор «Монстрации» настаивает на проведении завершающего шествие концерта только в Первомайском сквере, а не в Центральном парке, как предлагает мэрия. На претензию о том, что заявленные 7 тыс. участников не поместятся в сквере, он поясняет, что само шествие закончится на площади, а у сцены в Первомайском будут находиться не более 2 тыс. «монстрантов».

Кроме того, проведение увеселительных мероприятий в Центральном парке, который когда-то был кладбищем, его тяготит, пояснил Артем Лоскутов.

«[В мэрии] придумывают миллион причин, чтобы «Монстрации» не было. Если не изменится тренд — возможно, стоит сделать перерыв или вовсе отменить — дождаться, пока там будут другие люди, более готовые к сотрудничеству», — отметил организатор, добавив, что иным выходом из ситуации может быть отказ от согласования мероприятия с мэрией.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления