NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Улицы Новосибирска скрылись под водой с приходом тепла (фото)

Улицы Новосибирска скрылись под водой с приходом тепла (фото)

Затопленная дорога на Западном жилмассиве

Первые весенние дни в Новосибирске преобразили городские улицы — дороги и подъезды к домам скрылись под водой; спасатели призывают горожан не засорять коллекторы.

Как сообщил начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Олег Челядинов, опасение спасателей вызывает водопропускной коллектор на реке 1-я Ельцовка в районе ул. Ипподромской и Народной — за ТЦ «Мегас».

«Коллектор залегает на большой глубине — там овраг, и местные жители продолжают туда скидывать бытовой мусор», — рассказал собеседник.

В случае если коллектор забьется, все гаражи вплоть до ул. Учительской окажутся в зоне подтопления. «Я хочу обратиться к жителям города: перестаньте мусорить, это безобразие — форменное и бесформенное уже», — призвал Челядинов.

Спасатели всю прошлую ночь работали в частном секторе Ленинского, Кировского и Октябрьского районов — откачивали воду из затопленных домов, отводили потоки подальше от жилья.

Социальные сети сегодня наводнили фотографии скрывшихся под водой дорог и подъездов к дворам. «Не везде дождеприемники успевают справляться с потоком воды. Активное таяние [продлится] еще день-два, снег сойдет, и мы благополучно выйдем из этой первой волны», — заключил Олег Челядинов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Михеева, vk.com/act54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления