NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ученики вышли на пикет в защиту осужденного за педофилию учителя

Ученики вышли на пикет в защиту осужденного за педофилию учителя

31 марта ученики осужденного за педофилию учителя физкультуры Николая Якуба устроили пикет на площади Пименова в Новосибирске с требованием отменить приговор.

21 марта Новосибирский областной суд приговорил учителя Женской классической гимназии к 9 годам лишения свободы за развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних. По версии следствия, в 2011 году 50-летний учитель вывез детей на базу отдыха в Алтай, где склонял к разврату трех 12-летних девочек.

Вчера около 150 человек — ученики и ученицы Якуба, их родители, коллеги — выразили свое несогласие с решением суда. Близкие педагога считают, что девочки его оговорили. В 13 часов пикетирующие вышли на площадь с плакатами «Требуем отмены приговора», «Верните нам учителя», «Якуб не виновен».

По словам одного из организаторов пикета Юрия Ильиных, апелляционная жалоба на решение суда уже подана, а основная цель пикета — привлечь внимание Верховного суда и добиться, чтобы дело рассматривалось «глубоко и беспристрастно».

«Наше мнение такое, что доказательств вины и событий в деле нет. Дело построено исключительно на словах тех людей, которые выступают с обвинением», — заявил Юрий Ильиных.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления