NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутат Агеенко: жители переплачивают за электричество

Депутат Агеенко: жители переплачивают за электричество

Депутат фракции КПРФ в Заксобрании Новосибирской области Вадим Агеенко предложил приостановить с 1 апреля действующий расчет платы за электроэнергию в местах общего пользования.

В ходе сессии 28 марта депутат предложил Заксобранию направить соответствующее обращение губернатору Василию Юрченко.

Предложение стало неожиданностью для депутатов, так как на заседаниях профильного комитета не рассматривалось, и вызвало серьезные споры. Большинство депутатов согласилось, что плата за электроэнергию оказывается завышенной.

Как заявил Вадим Агеенко, приказ департамента по тарифам НСО, действующий с сентября 2012 года, увеличил норматив оплаты за электроэнергию в местах общего пользования в 2,5 раза, что уже привело к социальному напряжению.

По его расчетам, жители типовой пятиэтажки переплачивают за электроэнергию около 3 тыс. руб. в месяц, а энергоснабжающие организации ежемесячно получают дополнительные доходы в размере 27 млн руб.

«Люди это терпят уже полгода и в квиточках видят, что им начисляют по 100–200 кВт·ч за места общего пользования, когда у них в квартире нагорело 150. Это беспредел!» — резюмировал он.

Депутаты проголосовали против немедленного обращения к губернатору, однако поручили профильному комитету рассмотреть предложение Вадима Агеенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления