NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Составлен прогноз трех волн паводка в НСО

Составлен прогноз трех волн паводка в НСО

В Новосибирскую область придут три волны паводка с середины апреля по начало июня, свидетельствуют данные сайта регионального управления МЧС.

В нынешнем году, по предварительным данным, реки вскроются во второй половине апреля. В этом месяце регион ждут сразу две волны паводка.

Первая волна пройдет в период активного снеготаяния, когда вода сможет затопить подвалы в Барабинском, Доволенском, Купинском, Новосибирском, Ордынском и Усть-Таркском районах, а также сады и дачи в пойме Оби в Новосибирске, Новосибирском и Колыванском районах.

Во время вскрытия малых рек и ледохода пройдет вторая волна паводка, которая будет грозить ледяными заторами и подъемами воды до критических отметок: могут размыться дороги и переполниться пруды.

Третья волна придется на середину мая – начало июня, время активного таяния снега в горах Алтая и быстрого наполнения Новосибирского водохранилища. В это время в Оби снова поднимется вода и дачи в пойменной части реки опять окажутся под угрозой.

По оценке МЧС, что в целом паводок угрожает Искитиму, Куйбышеву, а также Венгеровскому, Искитимскому, Карасукскому, Каргатскому, Колыванскому, Кочковскому, Краснозерскому, Куйбышевскому, Кыштовскому, Маслянинскому, Северному, Сузунскому, Тогучинскому и Убинскому районам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления