NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы погасят свет на один час

Новосибирцы погасят свет на один час

Жители Новосибирска, местные компании и власти примкнут сегодня к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли», отказавшись на час от электричества.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, «Час Земли» — это символичная акция, призванная привлечь внимание населения к проблемам изменения климата, повышения эффективности использования электроэнергии и других природных ресурсов. Каждый год во всем мире в последнюю субботу марта люди и различные учреждения, не равнодушные к будущему планеты, отключают освещение и электрические устройства на один час.

В Новосибирске акция продлится с 20:30 до 21:30. В это время будут отключены архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания городской администрации. Власти Новосибирска призывают всех поддержать полезную инициативу.

Традиционным участником акции станет торговый центр «МЕГА Новосибирск». В 20:30 в «МЕГЕ» на час потухнет свет на рекламной башне возле ТЦ, а также уменьшится освещение в некоторых галереях ТЦ и магазине ИКЕА. Также поддержку акции заявил Альфа-Банк, призвав присоединиться к ней своих клиентов и сотрудников.

Справка: Впервые «Час Земли» был проведен в 2007 году в Австралии. С каждым годом к акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) активно присоединяются организации, жители и правительства разных стран. С 2009 года Россия стала официальным участником международной глобальной акции. В 2012 году к Часу Земли присоединилось более 150 стран и 7000 городов, в акции приняли участие около 1,5 млрд человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления