NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасший 4-летнего мальчика подросток претендует на звание «Сибиряка года»

Спасший 4-летнего мальчика подросток претендует на звание «Сибиряка года»

В Сибири началось интернет-голосование за звание «Сибиряка года», Новосибирскую область представляют 7 претендентов, сообщается на официальном сайте конкурса «Сибирь ХХI век».

Звание присуждается по итогам прошедшего года «современникам, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу «На благо Сибири, во славу Сибири!». На звание «Сибиряк-2012» претендуют 38 человек.

Новосибирскую область в голосовании представляют гендиректор компании Space Construction Денис Герасимов, известный по построенным в Новосибирске зданиям «Бутон» и «Кокон», директор Сибирского центра современного искусства Анна Терешкова, поэт, прозаик и журналист Виктор Иванов, получивший в минувшем году премию Андрея Белого, мэр наукограда Кольцово Николай Красников, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов, руководитель одной из лучших в России детских студий мультипликации бердский педагог Геннадий Домашонкин и девятиклассник Денис Донченко, спасший 4-летнего мальчика из горящего дома.

Обладателями звания «Сибиряка года» становятся семь претендентов, набравших наибольшее число голосов в ходе голосования в интернете.

Голосование началось сегодня, 19 марта, а завершится 28 марта в 22:00 по московскому времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления