NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирск празднует 100-летний юбилей Покрышкина

Новосибирск празднует 100-летний юбилей Покрышкина

Сегодня в Новосибирске проходят праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, почетного жителя города Новосибирска, маршала авиации Александра Покрышкина.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, празднование будет проходить одновременно на нескольких площадках Новосибирска в течение всего дня.

Так, уже в 8:30 состоялось возложение цветов к мемориальной доске на здании церкви Пресвятой Богородицы, где крестили Покрышкина.

В соборе во имя Александра Невского состоится панихида памяти Александра Покрышкина. Начало в 11:00. В это же время на площади Карла Маркса состоится возложение корзин и цветов к памятнику Александра Покрышкина.

В 11:45 на станции метро «Маршала Покрышкина» откроется мемориально-художественная экспозиция и будет проведена презентация вагона-музея в честь А.И. Покрышкина.

В 19:00 на площади Карла Маркса начнется литературно-художественная программа памяти легендарного летчика. Завершатся юбилейные мероприятия праздничным фейерверком на площади Карла Маркса. Он начнется в 21:00 на мемориальном комплексе маршала А.И. Покрышкина.

Справка: Советский летчик-ас Александр Покрышкин (1913–1985) родился в Новониколаевске (Новосибирске) в семье фабричного рабочего. Это второй по результативности пилот-истребитель среди летчиков стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. В период войны совершил 650 боевых вылетов и в 156 воздушных боях лично сбил 59 самолетов противника. Первый трижды Герой Советского Союза, маршал авиации. (РИА Новости)

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления