NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Защитники Нарымского сквера предложили мэру отказаться от колеса обозрения

Защитники Нарымского сквера предложили мэру отказаться от колеса обозрения

Председатель общественной организации «Защитим Нарымский сквер» Владимир Шевченко направил открытое письмо в адрес мэра Новосибирска Владимира Городецкого, протестуя против строительства в сквере колеса обозрения.

Как следует из текста письма, опубликованного на сайте новосибирского обкома, 25 февраля общественникам стало известно, что предприниматель Владимир Поляков выиграл конкурс на размещение обзорного колеса диаметром 35 м и обязался установить его в Нарымском сквере до 30 апреля 2013 года.

«Считаем, что Вы должны воспрепятствовать указанному выше решению, возможно и путем расторжения договора аренды», — говорится в письме, адресованном мэру.

Составители письма выражают опасение, что арендатор выйдет за пределы отведенного ему участка для установки ограждения вокруг аттракциона, которое положено по ГОСТу.

Владимир Шевченко подтвердил, что письмо отправлено на имя Владимира Городецкого сегодня, 5 марта, а также сообщил, что занимается сбором подписей противников строительства колеса обозрения.

«Подписались уже не менее 5 общественных организаций. В том числе ветераны, Народный собор и владыка Тихон», — заявил Владимир Шевченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления