NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ирина Слуцкая открыла в «МЕГЕ» выставку олимпийских факелов (фото)

Ирина Слуцкая открыла в «МЕГЕ» выставку олимпийских факелов (фото)

В Новосибирск привезли факел Олимпиады в Сочи-2014 и еще 9 факелов, в которых несли олимпийский огонь на другие олимпиады.

Выставка «Сoca-Cola. Пронеси олимпийский огонь. Вливайся!» в рамках кампании по выбору факелоносцев эстафеты олимпийского огня открылась в торговом центре «МЕГА».

Заполнить анкету и пополнить число факелоносцев новосибирцев призывали представители мэрии, а также олимпийские чемпионы: по спортивной ходьбе — Андрей Перлов, по биатлону — Анна Богалий, двукратный серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию — Ирина Слуцкая. Будучи «послом Олимпиады-2014», она выступила в ледовом шоу на катке и провела мастер-класс для детей.

«На сегодняшний день на сайте подано более 55 тыс. заявок, в НСО порядка 1,5 тыс. заявок. Поучаствовать в эстафете олимпийского огня может каждый житель старше 14 лет. До конца приема заявок осталось 15 дней», — рассказал коммерческий директор Сoca-Cola на территории Новосибирска Андрей Жаткин.

Посетителям выставки доступны 10 олимпийских факелов, включая «Сочи-2014», по форме и цвету напоминающий перо жар-птицы. На фоне факелов могут сфотографироваться все желающие, выставка продлится всего лишь до 3 марта.

Справка: Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» охватит 2900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, в ней примут участие 2014 факелоносцев. Новосибирская область примет олимпийский огонь в декабре 2013 года, в число факелоносцев попадут более 2,5 тыс. человек. (Данные организаторов выставки).

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления