NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бабушка выдала внучку за дочь ради материнского капитала

Бабушка выдала внучку за дочь ради материнского капитала

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор Наталье Бердниковой, которая выдала свою внучку за дочь, чтобы получить материнский капитал.

Как сообщили в прокуратуре НСО, суд установил, что в июле 2012 года Бердникова решила незаконно получить материнский капитал. Женщина решила выдать за новорожденную дочь свою внучку, но не сообщила о своих замыслах своей настоящей дочери, родной матери ребенка.

Сначала женщина отнесла девочку на медицинский осмотр к участковому врачу, а перед тем как обратиться в загс за свидетельством о рождении ребенка, заручилась подтверждением от собственной матери о том, что роды проходили дома.

Получив свидетельство, мошенница подала заявление в пенсионный фонд о получении государственного сертификата на материнский капитал в размере 387,6 тыс. руб. Однако сотрудники фонда выяснили, что новорожденного ребенка у Бердниковой нет.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество) и лишил свободы на 1,5 года условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления