NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор определил 5 направлений развития Новосибирской области

Губернатор определил 5 направлений развития Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко выделил пять стратегических направлений развития региона в текущем 2013 году.

Об этом он заявил в своем программном выступлении на форуме «Социально-экономическое партнерство-2013», проходившем в Новосибирске 14 февраля.

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора НСО, первым направлением развития станет укрепление инвестиционного потенциала и формирование благоприятного делового климата.

«Задача власти сегодня не просто поддержать инвестора, который уже пришел с бизнес-планом, а проанализировать ситуацию, обнаружить рыночную нишу и предложить ее, показав, что именно у нас в области он может получить отдачу от своих вложений», — подчеркнул губернатор.

Вторым направлением развития Василий Юрченко назвал внедрение инноваций и реализацию парковых проектов с упором на коммерциализацию научных идей и превращение их в востребованные рынком продукты. Третьей задачей должен стать переход на качественно новый уровень агропромышленного производства.

Четвертое направление — создание комфортных условий проживания, включая снижение стоимости жилья и расселение ветхого и аварийного жилого фонда.

Обеспечение высокого качества жизни людей станет пятым направлением работы: повышение зарплаты, качественная и доступная медицина, современное образование, хорошее жилье, хорошее транспортное обслуживание, резюмировал губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления