NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская область вошла в программу строительства дешевого жилья

Новосибирская область вошла в программу строительства дешевого жилья

Новосибирская область вошла в число четырех регионов России, в которых будет реализовываться пилотный проект строительства жилья со сниженной стоимостью, сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин, прежде всего программа рассчитана на военнослужащих, ученых, молодые и многодетные семьи, работников бюджетных организаций.

Как заявил в конце января этого года министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, к 2018 году стоимость квадратного метра должна уменьшиться на 20 %. Также речь идет о доведении объема арендного жилья до 10 % к общему объему строительства и дальнейшем развитии ипотеки.

«Очевидно, что только путем ограничения предложения по цене, расширением объемов ввода жилья, и только повышением доступности ипотечных кредитов мы проблем не решим», — считает Денис Вершинин.

По мнению министра строительства НСО, нужно также уменьшать себестоимость строительства, формируемую результатами производительности труда и стоимостью стройматериалов. Так, в регионе утверждена программа развития строительной индустрии, которая должна восполнить недостаток локального производства материалов — кирпича, утеплителя, домостроительных панелей.

Справка: Кроме Новосибирской области в четверку регионов вошли Приморский край и Иркутская и Рязанская области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления