NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 2ГИС нанес на карту лесные тропинки Академгородка

2ГИС нанес на карту лесные тропинки Академгородка

С января этого года на карту Новосибирска 2ГИС нанесены девять тропинок с именами знаменитых ученых Академгородка

Компания 2ГИС с января этого года нанесла на карту своего электронного справочника Новосибирска девять тропинок с именами знаменитых ученых Академгородка.

Как сообщили в пресс-службе компании, все девять тропинок, расположенные между проспектами Лаврентьева, Коптюга и улицей Пирогова, нанесены на карту.

Таким образом, теперь на карте Новосибирска есть тропинки им. Дядина, им. Гольдштика, им. Векуа, им. Свиташева, им. Замараева, им. Войцеховского, им. Горюшкина, им. Беляева и им. Ершова.

В 2ГИС решение нанести новый класс объектов «тропинки» объяснили частыми обращениями от пользователей, которые просили их обозначить.

Картографы новосибирского филиала прислушались к просьбам, и теперь тропинки можно найти в справочнике — по конкретному названию или по запросу «тропинка» (в строках поиска «Что» и «Где»). В этом случае все тропинки появятся в выпадающем списке.

Справка: Имена ученых и интерактивные указатели тропинки получили по инициативе студентов НГУ из проекта «Точка Пси». В ноябре 2011 года студенты получили грант от Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 130 тыс. руб. на то, чтобы сделать лесные тропинки более удобными, особенно для новых студентов и гостей Академгородка.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент карты справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления