NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Управляющие компании успели очистить от снега меньше половины дворов

Управляющие компании успели очистить от снега меньше половины дворов

Оттепель в ночь на 26 января добавила работы всем управляющим компаниям города, мэрия обнаружила массовые нарушения в уборке снега.

Об этом сообщила журналистам начальник отдела контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда комитета мэрии города Новосибирска по работе с управляющими организациями Ирина Агеенко.

«Нарушителей хватает, если учесть, какая погода была в пятницу, — все управляющие компании. Чрезвычайная ситуация, плюсовая температура была, происходили сходы со сливов, с козырьков оконных сливов, с козырьков балконов. В пятницу в ночь и в субботу вышли все управляющие компании на работу», — рассказала Ирина Агеенко.

По ее словам, выборочный осмотр показал, что от снега очищено 40 % дворов Новосибирска. Больше всего жалоб поступает от жителей на работу УК «Заельцовская» в одноименном районе и компанию «Тепло и уют» в Ленинском районе, отметила Ирина Агеенко.

«По сосулькам, по снежным шапкам и навесам графика [уборки] нет: как они образовались, так должны быть сброшены. Через дом, я думаю, нарушения сейчас имеются — снежные навесы из-за погоды», — посетовала Ирина Агеенко.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления