NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школы Новосибирска получили комплекты для сборки роботов

Школы Новосибирска получили комплекты для сборки роботов

В 2012 году школы Новосибирска получили 31 комплект робототехники и более 400 компьютеров для совершенствования материально-технической базы.

Об этом доложила сегодня на собрании, посвященном итогам развития социальной сферы в 2012 году, начальник главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева.

«В 2012 году поставлено лабораторное оборудование для 65 кабинетов физики, 14 — химии, 19 — биологии и 31 комплект робототехники, а также учебно-производственное оборудование для кабинетов технического труда», — отчиталась Наталья Копаева перед городским сообществом.

Первая «Лига роботов» в Новосибирске начала работу 1 ноября 2011 года при инженерном лицее НГТУ. Студенты выиграли грант благотворительного фонда Владимира Потанина и стали обучать школьников собирать из деталей «Лего» роботов, выполняющих примитивные команды. В 2012 году в рамках международного инновационного форума «Интерра» прошел «Всероссийский фестиваль робототехники». Теперь собирать роботов будут в школах.

Цену комплекта робототехники Наталья Копаева не назвала, но сообщила, что консолидированный бюджет на текущий ремонт и модернизацию учебных заведений города составил 626 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления