NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гепатит, цирроз — можно и нужно лечить!

Гепатит, цирроз — можно и нужно лечить!

В Клинике иммунопатологии применяют инновационную методику лечения гепатита С и цирроза печени

Специалисты всего мира констатируют ужасающе растущие темпы заражения гепатитом С и, как следствие, развития цирроза и рака печени. Коварство гепатита C кроется в том, что заболевание протекает латентно, то есть практически без симптомов, а пути заражения известны далеко не каждому. В Институте клинической иммунологии приводят печальную статистику: у 20–30 % больных хроническими формами гепатита развивается цирроз, который является основной причиной возникновения рака печени. При этом врачи Клиники иммунопатологии утверждают, что стабилизировать состояние страдающих гепатитом С и избежать страшных последствий возможно.

Это знать должен каждый!

Знание путей заражения вирусными гепатитами на сегодняшний день является профилактикой заболевания и его осложнений. «Заразиться вирусными гепатитами теперь можно не только от друга-наркомана, в медицинском учреждении или от больной матери, но и в косметическом кабинете, — говорит Наталья Михайловна Старостина, заслуженный врач РФ, к.м.н., руководитель отделения иммунологии Клиники иммунопатологии ФГБУ НИИКИ СО РАМН. — Ведь не каждый может сказать, что ему делали татуировку (татуаж) или пирсинг стерильной иглой!».

Смертельная тишина

Главная опасность в том, что после заражения явные симптомы заболевания могут и не наблюдаться. Острый период инфицирования может протекать бессимптомно. Коварство вирусных гепатитов заключается в том, что период скрытого протекания болезни может длиться несколько лет и приводит к хронизации процесса. У 20–30 % больных хроническая инфекция переходит в цирроз печени. У лиц, которые злоупотребляют алкоголем и наркотиками, этот процесс ускоряется. Смерть наступает от цирроза и рака печени.

Какова статистика?

Во всем мире наблюдается рост онкологических заболеваний — и опухоли печени сохраняют устойчивую позицию в печальной статистике. При этом средний возраст больных с первичными злокачественными опухолями составляет 50 лет. По официальным данным, в 80 % случаев причиной развития гепатокарциномы (рак печени) является вирусный гепатит, в 60–90 % случаев развития данной онкологии обнаруживают цирроз печени.

Мы предлагаем вам полное излечение от вируса!

«Нередко можно увидеть рекламу, которая дает такую гарантию. Однако пока еще нет препаратов, которые 100%-но приводят к излечению, — говорит Наталья Михайловна. — Разработаны методики, позволяющие поддерживать вирус в малоактивном или неактивном состоянии. Во многом это обусловлено состоянием иммунной системы. Ведь только при снижении функции иммунной системы любые вирусные заболевания обретают активность и оказывают свое патологическое действие».

Почему-то большинство тех, кто является носителем вируса, через некоторое время начинаеют забывать о том, что его необходимо держать под контролем. А ежемесячные праздники на работе и дома, всевозможные аппетитные кулинарные продукты, солнечные пляжи и активный отдых так и манят расслабиться. «Чуть-чуть ведь можно» — как часто приходится слышать это!

Лечение будущего — какое оно?..

Научные специалисты постоянно работают над тем, чтобы появились более совершенные методики лечения. «Например, наш Институт клинической иммунологии проводит клинические испытания по использованию аутологичных стволовых и дендритных клеток при гепатитах и циррозах печени, — говорит Наталья Старостина. — Также в Клинике иммунопатологии, созданной на базе института, во все программы по лечению гепатитов и циррозов помимо общедоступных, международных стандартов применяется индивидуальная иммунокоррегирующая терапия. Эффект хороший и зависит от того, на какой стадии начато лечение. Чем раньше применяют данные методы, тем эффект лучше».

Уже очевидно, что гепатит, цирроз и рак печени — это взаимосвязанный процесс. Помните, что в ваших силах остановить его! Берегите себя и своих близких!

Информация предоставлена Клиникой иммунопатологии.

Справочная информация по телефону: (383) 228-52-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления