NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Началась запись на выдачу универсальных электронных карт

Началась запись на выдачу универсальных электронных карт

В Новосибирске начался прием заявок на оформление универсальной электронной карты (УЭК), которая дает доступ к получению государственных, муниципальных и коммерческих услуг.

Об этом сообщили в пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России».

По данным официального сайта проекта «Универсальная электронная карта», карта сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту. УЭК подтверждает право человека на получение государственных и муниципальных услуг.

В пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» рассказали, что прием заявлений будет идти в 14 банковских отделениях. В частности, в отделениях на ул. Гоголя, 1, на ул. Петухова, 74, в поселке Краснообск, 80 в рабочем поселке Кольцово, 20. Полный список отделений указан на официальном сайте универсальной электронной карты uecard.ru.

Справка: По данным официального сайта УЭК, с помощью карты можно будет оплачивать услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине, как с помощью обычной банковской карты. Карта выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2013 года на основании заявления, остальным гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказ, — с 1 января 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото uecard.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления