USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» забил «Динамо» 6 мячей

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» забил «Динамо» 6 мячей

Вчера, 26 декабря, в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги новосибирский «Сибсельмаш» обыграл казанское «Динамо» со счетом 6:2 (3:0).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», игра проходила на высоких скоростях и держала зрителей в напряжении в течение всего матча. Первым гол за «Сибсельмаш» на 5-й минуте забил полузащитник Павел Тетерин. На 9-й минуте гости получили право на пенальти, который не реализовали.

Затем на 37-й и 39-й минутах у хозяев отличились полузащитник Артем Вшивков и нападающий Андрей Герасимов.

Второй тайм начался с ошибки обороны гостей, чем и воспользовался нападающий Рауан Исалиев — 4:0. На 57-й и 60-й минутах «Динамо» удалось нанести два точных удара по воротам «Сибсельмаша» — 4:2. До конца матча новосибирцам удалось забить еще два мяча — на 87-й минуте Герасимов исполнил пенальти, а на 90-й опять забил Исалиев.

Матч прошел при температуре –22 градуса и собрал 2 тыс. зрителей.

«Сибсельмаш» завершил первый круг чемпионата, деля 4-5-е места с кировской «Родиной». Следующий матч команда проведет 4 января в Казани в гостях у «Динамо».