NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В области растет число детей с мочекаменной болезнью

В области растет число детей с мочекаменной болезнью

С конца ноября новый детский нефроурологический центр, открытый на базе Государственной Новосибирской областной клинической больницы, начал принимать первых пациентов.

Как сообщает официальный сайт больницы, детей с заболеваниями мочевыводящей системы специалисты ГНОКБ лечили и ранее, однако из-за отсутствия требуемой площади, достаточного количества оборудования и специалистов эта работа не могла стать масштабной.

«За последнее десятилетие количество детей с заболеваниями мочевыводящей системы в Новосибирской области выросло в несколько раз. Кроме того, появились проблемы, которые раньше были не характерны для нашего региона, например, мочекаменная болезнь у детей раннего возраста. Поэтому возникла необходимость создания центра, где оказывалась бы специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь детям», — рассказал руководитель нового центра ГНОКБ Евгений Юрьевич Файко.

В центре будут оказывать помощь детям разного возраста — от маленьких новорожденных до подростков 15 лет.

Сейчас центр еще не начал работать в полную мощность, в дальнейшем планируется, что ежегодно здесь будут поправлять здоровье 400–450 ребятишек, уточнили в пресс-центре ГНОКБ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления