USD 92,01
EUR 98,72
Город Футбол: «Сибирь» победила калининградскую «Балтику» (фото)

Футбол: «Сибирь» победила калининградскую «Балтику» (фото)

Вчера, 20 ноября, в домашнем матче 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила калининградскую «Балтику» со счетом 3:1 (2:0).

Первые два гола «Сибирь» забила в начале матча: на 10-й минуте отличился полузащитник Евгений Зиновьев, а на 12-й — нападающий Робертас Пошкус. По мнению главного тренера команды Сергея Юрана весь первый тайм команда контролировала мяч.

Однако во втором тайме новосибирцы все же пропустили один гол на 53-й минуте, хотя за минуту до этого «Сибири» удалось остановить мяч, который едва не попал в пустые ворота. Сравнять счет хозяева не позволили, зато смогли укрепить свое преимущество. На 80-й минуте полузащитник Денис Скороходов забил третий гол в ворота «Балтики».

«Я требовал не играть по результату, а играть в тот футбол, который мы продемонстрировали в первом тайме. Где-то не доиграли и забитый мяч — 2:1, это называется валидольный второй тайм», — отметил Юран.

Вчерашний матч прошел в крытом манеже «Заря», по данным официального сайта ФК «Сибирь», игра собрала 1751 зрителя. Сейчас «Сибирь» находится на 5-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующий матч команда сыграет после перерыва — в следующем году 11 марта в гостях у «Уфы».