USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал первую победу в сезоне

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал первую победу в сезоне

16 ноября в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги новосибирский «Сибсельмаш» победил в гостях у команды «Саяны-Хакасия» из Абакана со счетом 5:4 (2:3).

По данным официального сайта «Сибсельмаша», в дебюте встречи отличились хозяева — счет был открыт на 7-й минуте. Но уже на 10-й минуте полузащитник «Сибсельмаша» Денис Потемин результат сравнял, а на 14-й минуте полузащитник Артем Вшивков обыграл всех на своем пути — 2:1. До конца тайма расстановка сил изменилась, «Саяны-Хакасия» забили еще 2 мяча — на 29-й и 34-й минутах, счет стал 2:3.

На 46-й минуте мяч в ворота абаканцев отправил полузащитник Павел Тетерин, на 81-й минуте забил нападающий Рауан Исалиев, а на 86-й минуте дубль оформил Вшивков — 5:3. На 89-й минуте в ворота «Сибсельмаша» назначали пенальти, после чего счет стал 5:4.

Матч прошел при температуре –2 градуса и собрал 7320 зрителей.

По данным официального сайта Федерации России по хоккею с мячом, «Сибсельмаш» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч команда проведет сегодня, 19 ноября, дома против кемеровского «Кузбасса».