NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Тысяча коммунистов прошла колонной по центру Новосибирска (видео)

Тысяча коммунистов прошла колонной по центру Новосибирска (видео)

Вчера, 7 ноября, около тысячи новосибирцев прошли по Красному проспекту от Дома офицеров до площади Ленина, отмечая 95-летие Октябрьской революции.

В Новосибирске 7 ноября сторонники КПРФ провели собрания, конференции, съезд народных депутатов НСО, а также шествия в районах города, в том числе в Академгородке. Центральным событием стали парад и демонстрация на Красном проспекте.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, на главное шествие собралось около тысячи человек.

Стартовав от Дома офицеров в 17:00, коммунисты прошли колонной с красными флагами и воздушными шарами, скандируя лозунги и распевая песни советских времен. Колонну венчало огромное полотно с изображением Ленина, а в середине шли музыканты с медными духовыми инструментами на фоне большого портрета Сталина.

В 17:30 коммунисты, охраняемые сотрудниками ДПС, добрались до площади Ленина. Несмотря на сильный ветер и 17 градусов мороза, участники, среди которых были и пожилые люди с детьми, выстояли митинг до конца.

Выступавшие со сцены — лидер новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, депутаты и руководители райкомов — говорили о достижениях Октябрьской революции и критиковали действующую власть. В том числе часть своей речи Анатолий Локоть посвятил отставке бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, последовавшей за скандальным делом «Оборонсервиса».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Екатерины Калиневич

Шествие по Красному проспекту 7 ноября
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления