NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Все услуги для наших клиентов

Все услуги для наших клиентов

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предлагает полный комплекс услуг для частных и коммерческих потребителей

В наше время одним из показателей высокого качества обслуживания клиентов является не только предоставление возможности выбора услуг клиентом, но и ответственность компании за качество этих услуг, их гарантию. Об изменениях законодательства в сфере энергетики и комплексе услуг ОАО «Новосибирскэнергосбыт», способствующих исполнению законодательства, рассказал технический директор предприятия Александр Юрьевич Михайлишин.

Александр Юрьевич, расскажите, пожалуйста, о том, какие услуги оказывает ОАО «Новосибирскэнергосбыт».

Помимо энергосбытовой деятельности ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предоставляет более 100 видов услуг для наших клиентов.

Наше предприятие готово решить любые проблемы потребителей электрической энергии, оказывая полный комплекс услуг для обеспечения надежного энергоснабжения — от подготовки документов для заключения договора энергоснабжения, включая получение технических условий в сетевых организациях, до выполнения работ по проектированию, монтажу и наладке схемы энергоснабжения.

Напомню, что в соответствии с федеральным законом № 261-ФЗ «Об энергосбережении…» до 1 июля 2012 года во всех жилых домах в соответствии с законодательством должны были появиться общедомовые приборы учета ресурсов. Если собственники не позаботились об этом вовремя и самостоятельно, счетчики установят сами энергетики.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» готово предложить полный комплекс услуг по проектированию, установке и обслуживанию общедомовых и индивидуальных приборов учета ресурсов (электрической и тепловой энергии, воды). Сотрудники нашего предприятия выполняют проекты схем энергоснабжения, рассчитывают нагрузки, выполняют все электромонтажные и пусконаладочные работы, организуют допуск к эксплуатации, устанавливают и оказывают дальнейшее техническое обслуживание приборов учета.

Предлагаемая ОАО «Новосибирскэнергосбыт» стоимость общедомового прибора учета (ОДПУ) электроэнергии с высокой степенью готовности к обеспечению дистанционного сбора данных о потреблении электроэнергии составляет от 14 000 рублей (конкретная стоимость работ будет определяться после проведения обследования и составления сметы). Конечная стоимость зависит от состояния вводно-распределительного устройства и от необходимости установки коммутационной аппаратуры, трансформаторов тока, шкафов учета. У общедомовых приборов учета электроэнергии, с которыми работает ОАО «Новосибирскэнергосбыт», межповерочный интервал составляет не менее 10 лет, а у трансформаторов тока — 8 лет.

Несмотря на то что с 1 июля 2012 года устанавливать приборы учета — обязанность сетевой организации, у собственников еще есть возможность проголосовать и выбрать подрядчика с выгодными для себя условиями, получить качественное обслуживание.

Каким образом предприятие способствует развитию энергосбережения?

В соответствии с федеральным законом № 261-ФЗ все организации, финансируемые из бюджетов различных уровней, и крупные энергоемкие предприятия с годовым потреблением от 10 миллионов рублей должны провести энергетическое обследование с оформлением энергетического паспорта до 31 декабря 2012 года. Энергоаудит позволяет эффективнее использовать энергоресурсы и грамотно планировать политику энергосбережения на предприятии.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт», обладая большим опытом, может провести энергетическое обследование предприятия и предложить перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Все энергетические обследования проводятся на высоком профессиональном уровне в строгом соответствии с федеральным законом № 261-ФЗ.

За первую половину 2012 года обществом было заключено более 250 договоров на энергетические обследования не только в Новосибирской области, но и в Сибирском федеральном округе.

При этом все паспорта, разработанные и направленные ОАО «Новосибирскэнергосбыт» в Министерство энергетики, были зарегистрированы, что говорит о большом опыте специалистов предприятия, их знаниях и стабильно высоком качестве выполняемых работ.

Кроме того, ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предоставляет полный комплекс услуг в области автоматизации учета электрической энергии. Предприятие предлагает различные варианты построения автоматизированных систем коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ); например, услуга организации АСКУЭ с использованием центра сбора информации ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и интеграцией с биллинговой системой является уникальной и в 2012 году вошла в число лауреатов всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» оказывает полный спектр услуг — от консультирования по вопросам создания автоматизированной системы учета электроэнергии до монтажа, наладки, технического обслуживания АСКУЭ, установки и настройки программного обеспечения.

Александр Юрьевич, какие работы необходимо произвести при вводе нового объекта?

Одной из работ при вводе нового объекта являются приемо-сдаточные испытания, во время которых проводятся замеры сопротивления изоляции проводки и измерения токов короткого замыкания. Выполнять такую работу может только специализированная и аккредитованная в органах Ростехнадзора электролаборатория, оснащенная комплексом специализированных приборов. В нашем сервисном центре функционирует данная лаборатория, которая имеет все необходимые допуски и свидетельство Ростехнадзора. На основании данных измерений составляется протокол испытаний, в котором делается заключение о возможности безопасной эксплуатации объекта. Это необходимо для дальнейшего его функционирования.

Для надежной работы объектов электроснабжения необходимо обеспечивать надежное функционирование не только внутренних, но и наружных электрических сетей. Устройство наружных электрических сетей — сложный процесс, который можно доверить только высококвалифицированным специалистам.

Наше предприятие выполняет различные виды работ по монтажу наружных электрических сетей: устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно (в том числе монтаж и демонтаж опор для воздушных ЛЭП, проводов и грозозащитных тросов воздушных ЛЭП, трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования). Кроме того, мы ведем установку распределительных устройств, коммутационной аппаратуры, устройств защиты, пусконаладочные работы силовых и измерительных трансформаторов, пусконаладочные работы коммутационных аппаратов.

Работы выполняются высококвалифицированным персоналом, предоставляются гарантии на все выполняемые работы и устанавливаемое оборудование.

Более подробную информацию по всем интересующим вопросам можно узнать на сайте ОАО «Новосибирскэнергосбыт» www.nskes.ru либо по телефону (383) 22-99-777.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления