NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чиновник попал под уголовное дело за продажу здания-памятника

Чиновник попал под уголовное дело за продажу здания-памятника

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента имущества и земельных отношений; чиновнику инкриминируют продажу здания — памятника истории по заниженной цене.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, двухэтажный дом начала XX века (ул. Октябрьская, 47), признанный памятником истории и культуры, находился в пользовании ООО «Гомеопатический медико-социальный центр» с 1997 года.

3 мая 2012 года глава департамента имущества подписал договор, по которому гомеопатический центр приобрел особняк общей площадью 451,7 кв. м за 6 млн руб., а земельный участок взял в аренду.

Доследственная проверка показала, что рыночная цена здания составляет более 13,5 млн руб. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

Имя чиновника СК не называет, однако действующий глава департамента имущества Новосибирской области Роман Шилохвостов уже занимал эту должность в момент продажи здания. Комментируя продажу, он настаивал на том, что оценка здания была проведена строго в рамках закона, причем оценщик был независимым.

Ведется расследование уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления