NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Оперный театр заключил контракт со звездой мирового балета (фото)

Оперный театр заключил контракт со звездой мирового балета (фото)

Лауреат международных конкурсов и звезда Лондонского королевского балета 22-летний Сергей Полунин стал постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета.

Как рассказал сам артист Сергей Полунин, в новосибирский оперный театр его лично пригласил художественный руководитель балетной труппы НГАТОиБ Игорь Зеленский.

Полунин приехал в Новосибирск 10 октября, а уже 13 октября состоится первый спектакль с его участием — «Баядерка» Минкуса.

Сергей Полунин на репетиции спектакля «Баядерка» в балетном классе

По словам артиста, это его любимый и самый первый трехактный балет, главную роль в котором он станцевал в 19 лет в Лондонском королевском балете.

Сумма контракта театра с Сергеем Полуниным не разглашается, но, как сообщили в пресс-службе НГАТОиБ, она гораздо меньше, чем ему предлагают западные театры.

Решающим аргументом для приезда в Новосибирск звезды балета стали хорошие отношения с Игорем Зеленским и «высокая оценка творческого потенциала театра».

По мнению Сергея, в Новосибирске также есть рестораны и «тусовочные места», которые удивили бы многих западных коллег.

Справка: Украинец Сергей Полунин в 19 лет стал самым молодым премьером в истории Лондонского королевского балета, который он неожиданно оставил в январе 2012 года. Ныне премьер МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко. В НГАТОиБ исполнит главные роли в «Баядерке», «Корсаре», «Жизели» и «Щелкунчике». Лучший танцовщик 2011 года по версии британских балетных критиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления