NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сотрудник вытрезвителя получил срок за пинок в живот гражданина

Сотрудник вытрезвителя получил срок за пинок в живот гражданина

В Железнодорожном районном суде Новосибирска вынесен приговор сотруднику медвытрезвителя, который пнул в живот доставленного медиками гражданина.

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, 8 августа суд признал 32-летнего Дмитрия Руженко виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным приговора суда, 23 февраля 2011 года экипаж спецмедслужбы доставил в вытрезвитель № 2 гражданина, которого поместили в палату для вытрезвления. Когда мужчину выписывали, старший лейтенант милиции Руженко пнул его в живот ногой, обутой в высокий ботинок.

По данным прокуратуры, милиционер при этом осознавал, «что его действия выходят за пределы полномочий и влекут существенное нарушение прав потерпевшего на здоровье и личную неприкосновенность».

В итоге мужчина, уже страдавший язвенной болезнью, получил разрыв внутреннего органа.

Суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах МВД, связанные с оперативно-разыскной и организационно-распорядительной деятельностью, сроком на два года, и с испытательным сроком в два года. В счет возмещения материального и морального вреда с осужденного взыскано 100 000 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления