NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Названы первые почетные граждане Новосибирской области

Названы первые почетные граждане Новосибирской области

Сегодня на 22-й сессии Заксобрания Новосибирской области депутаты присвоили первые три звания «Почетный гражданин Новосибирской области».

Как сообщил председатель Законодательного собрания Иван Мороз, наградная комиссия, в которую входили депутаты Законодательного собрания, общественники, приняла решение наградить знаковых людей, известных не только в Новосибирской области, но и за ее пределами.

Награда полагается за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии области, в деле защиты прав и свобод граждан, укрепления мира и согласия в обществе, повышения авторитета Новосибирской области в Российской Федерации и за рубежом.

Почетными гражданами Новосибирской области в этом году стали Юрий Бугаков — Герой Социалистического Труда, председатель «Племзавода «Ирмень», Виктор Кузнецов — заслуженный тренер СССР и РСФСР, воспитавший двух олимпийских чемпионов — Александра Карелина и Романа Власова, а также Валентин Пармон — академик Российской академии наук, директор Института катализа имени Г.К. Борескова СО РАН.

«Эта награда займет важное место среди всех прочих, потому что она местная, наша родная. Ведь именно в Новосибирской области я родился, вырос и стал тем, кем являюсь сегодня», — поделился своими впечатлениями Юрий Бугаков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления