NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд признал экстремистскими 5 видеороликов во «ВКонтакте»

Суд признал экстремистскими 5 видеороликов во «ВКонтакте»

Центральный районный суд Новосибирска признал экстремистскими по заявлению прокуратуры 5 видеороликов и 10 изображений, размещенных в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает Генпрокуратура РФ, прокуратура Новосибирской области провела проверку по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» 5 видеороликов и 10 графических изображений: «Берл Лазар смотрит на тебя…», «Вот загадка для детей…», «Доказательства холокоста…», «Гоям читать вредно…», «Русский не пей…», «Убивай с комфортом…», «Докажите обратное?», «Дело сделано!».

Психолого-лингвистическое исследование, проведенное экспертами Сибирского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, показало, что размещенные материалы пропагандируют неполноценность лиц еврейской национальности.

«В них содержится информация, побуждающая к действиям против евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения, а также представителей государственной власти России», — поясняет Генпрокуратура РФ.

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников обратился в Центральный районный суд с заявлением о признании указанных материалов экстремистскими, и суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления