NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы собрали гигантский пазл за три часа (фото)

Новосибирцы собрали гигантский пазл за три часа (фото)

Пазл уже ждут в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Нижнем Новгороде и Волгограде

Вчера, 26 августа, возле театра оперы и балета новосибирцы собрали гигантский пазл с репродукцией картины «Автопортрет в шубе» Альбрехта Дюрера.

Сборка пазла, посвященная году Германии в России, началась в 13:00, несмотря на дождливую погоду. Мозаика общей площадью 300 кв. м состояла из 1023 деталей. Почти все, кто хотел сложить ее, получили по одной детали, а всего на площадь пришло около 2–3 тыс. человек, отметила PR-менеджер Гёте-института в Новосибирске Ирина Посредникова.

По словам Ирины Посредниковой, новосибирцы собрали пазл меньше чем за три часа — быстрее, чем ранее это сделали жители Екатеринбурга. Пазл был почти полностью готов уже к 16 часам, поэтому пришлось сделать перерыв, чтобы акция не закончилась раньше времени.

Около 17 часов последние три детали добавили к пазлу генеральный консул ФРГ в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и заместитель мэра Новосибирска Александр Титков.

Когда пазл был полностью сложен, организаторы дали новосибирцам время для фотосъемки, а после разобрали мозаику, чтобы отвезти в Санкт-Петербург и повторить акцию там.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления