NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Закончилось расследование уголовного дела вице-мэра Бердска

Закончилось расследование уголовного дела вице-мэра Бердска

Следственное управление СКР по Новосибирской области направило в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения дело первого вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова.

По сообщению регионального управления СКР, заместителю главы Бердска инкриминируется использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Как указывается в материалах расследования, господин Мухамедов, не имевший необходимого по законодательству трехлетнего стажа работы на руководящих постах, представил в отдел кадров мэрии подложные документы.

Второй эпизод обвинения связан с превышением полномочий (ч. 1 ст. 286). По версии следствия, по распоряжению господина Мухамедова в дошкольные и учебные заведения Бердска были разосланы письма с указаниями о расторжении договоров с коммерческими фирмами, оказывающими услуги по сбору и транспортировке бытовых отходов, и заключении аналогичных договоров с муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство».

В середине июля по ходатайству следователя суд Бердска поместил чиновника под домашний арест сроком на два месяца.

Все обвинения следствия господин Мухамедов считает надуманными, а его адвокат Геннадий Шишебаров (он также защищает главу наукограда Кольцово Николая Красникова) не исключает, что в деле его клиента может быть «политический подтекст».

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления