USD 91,82
EUR 98,95
Город Футбол: «Сибирь» победила «Химки» в домашнем матче

Футбол: «Сибирь» победила «Химки» в домашнем матче

Вчера в матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла «Химки» со счетом 2:1 (2:1).

Счет был открыт только в начале второго тайма, на 49-й минуте гол забил нападающий «Сибири» Робертос Пошкус. В середине второго тайма судьи удалили нападающего «Сибири» Романа Беляева, на 67 минуте его предупредили, а на 70-й вручили красную карточку за симуляцию.

Практически до конца матча хозяева удерживали счет, но в дополнительное время на 91-й минуте «Химкам» удалось отправить мяч в ворота хозяев. Зрителям показалось, что результат 1:1 будет окончательным, и трибуны недовольно загудели. Но на 93-й минуте произошла замена в команде «Сибири», и на поле вышел полузащитник Денис Скороходов, который исправил положение новосибирцев — 2:1.

Однако после забитого гола был удален главный тренер «Сибири» Сергей Юран. «За то, что я праздновал с ребятами забитый мяч. За то, что выбежал на поле, но здесь эмоции, конечно, контролировать было тяжело», — объяснил удаление тренер.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», стадион «Спартак» собрал вчера 6 тысяч зрителей. Команда располагается на 8-м месте турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет 13 августа в гостях у калининградской «Балтики».