NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Опасный ливень устроил потоп на улицах Новосибирска (видео)

Опасный ливень устроил потоп на улицах Новосибирска (видео)

Ливень, прошедший в Новосибирске вечером 2 августа и ночью и утром 3 августа, затопил отдельные микрорайоны и дома города.

По данным метеостанций Новосибирского Гидрометцентра, в районе аэропорта «Толмачёво» выпало 2 мм осадков, в Дзержинском районе — 8 мм, в районе ОбьГЭС — 22 мм, а в районе площади Станиславского — 60 мм, сообщила главный синоптик Гидрометцентра Анна Лапчик.

«Это дождь критерия «ОЯ» — опасного явления. Вчера нами было выпущено штормовое предупреждение и доведено до органов власти и МЧС о том, что мы ожидаем местами очень сильный дождь — от 50 мм и усиление ветра до 17–22 м/с», — напомнила она.

По свидетельствам очевидцев, дождь затопил отдельные микрорайоны и дома. Так, в районе ул. Троллейной на левом берегу дождевая вода полностью покрывала проезжую часть, наполовину скрывая колеса отдельных машин.

В Советском районе оказалась затоплена ул. Российская и близлежащие дома. По свидетельствам местных жителей, глубокая лужа окружила дом по ул. Рубиновая, 4, залила припаркованные автомобили и помещения цокольного этажа, в которых располагаются магазины, и подобралась к Комплексному центру социального обслуживания населения (ул. Иванова, 11а).

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Малкова (1), vk.com/act54 (2)

Видео youtube.com

Потоп на ул. Высоцкого вечером 2 августа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления