NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город РЖД опровергает версию о неисправности тормозов во взорвавшемся вагоне

РЖД опровергает версию о неисправности тормозов во взорвавшемся вагоне

ОАО «РЖД» считает необоснованной версию о том, что причиной пожара и взрыва в вагоне грузового поезда 25 июля в Новосибирской области стала неисправность тормозной системы.

Такую предварительную причину ЧП ранее озвучил РИА Новости помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

«Причина возгорания может быть определена только после ликвидации последствий происшествия и тщательной проверки всех данных», — заявили в пресс-службе ОАО «РЖД».

В сообщении РЖД подчеркивается, что вагон прошел необходимый техосмотр перед отправкой и по ходу движения специальные системы отслеживания технического состояния никаких отклонений не обнаружили.

«Следование в составе поезда вагонов с неисправными тормозными системами технически невозможно», — заявили в пресс-службе.

По данным Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, сообщение от дежурного ЗСЖД поступило в полицию в 11:36. Полицейским стало известно, что на 3237-м км перегона Чулымская – Дупленская в пятом вагоне грузового поезда сообщением «Войновка – Инская» произошел взрыв.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, установили, что поезд состоял из 72 вагонов с различным грузом, 10 из которых с боеприпасами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления