NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Розничная торговля алкоголем и пивом: как должны отчитываться продавцы

Розничная торговля алкоголем и пивом: как должны отчитываться продавцы

В сентябре должна начаться декларационная кампания для организаций и предпринимателей, торгующих алкоголем и пивом в розницу. Торговцы должны отчитаться об объемах продаж перед двумя структурами: уполномоченным региональным органом власти и Росалкогольрегулированием (РАР). Отчеты можно будет сдать только в электронном виде.

Кто должен отчитываться

Впервые отчитаться перед РАР должны будут не только производители с оптовиками, но и розничные продавцы алкоголя. Причем крепость алкоголя значения не имеет. Подать декларацию обязан даже предприниматель, торгующий пивом в ларьке или в буфете. Эта обязанность закреплена в пункте 4 статьи 14 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Закон № 171-ФЗ).

В каком виде отчитываться

Отчитаться можно только в электронном виде. Это требование установлено пунктом 4 статьи 14 Закона № 171-ФЗ. Возможности сдать бумажный отчет (по почте или лично) Закон № 171-ФЗ не предусматривает.

Для заполнения отчета потребуется приобрести сертификат электронной подписи и средства криптозащиты. Обратите внимание: РАР установил особые требования к сертификату. Из-за них использовать сертификат, с помощью которого вы сдаете электронные отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС и Росстат, нельзя. Для декларирования розничных продаж пива и алкоголя необходимо приобрести отдельный сертификат.

Где купить сертификат электронной подписи

Компания СКБ Контур на сегодняшний день обеспечила выпуск сертификатов для отправки алкогольной отчетности, и РАР официально подтвердил, что выпускаемые СКБ Контур сертификаты признаются ведомством при приеме алкогольной отчетности.

ЗАО «ПФ СКБ Контур» в г. Новосибирске:

ул. Фрунзе, 5, оф. 412;

тел.: (383) 363-55-53;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления