NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Трезвенники предложили чиновникам бросить курить

Трезвенники предложили чиновникам бросить курить

Акцию приурочили ко Всемирному дню борьбы с курением

Сегодня, 31 мая, в Первомайском сквере Новосибирска активисты организации «Трезвый город» провели пикет в поддержку антитабачного закона.

Около 20 человек собрались ближе к 17 часам, чтобы поддержать антитабачный законопроект Минздрава РФ, который значительно ограничивает права курильщиков.

Ранее РИА Новости сообщали о том, что документ предусматривает запрет на курение в большинстве общественных мест, в том числе в общих помещениях жилых домов, на транспорте, на рынках, в местах общественного питания.

Также участники акции настаивали на исключении сигарет из ассортимента газетно-журнальных киосков и на исполнении запрета их продажи в 100 метрах от учебных учреждений. Кроме того, активисты предложили запретить курить чиновникам, отвечающим за сферы образования, культуры и молодежной политики.

По словам директора информационно-методического центра «Трезвый город» Марии Завьяловой, в этот раз во время пикета участники ограничились раздачей листовок и решили не принимать никаких обращений и не собирать подписей, так как это «неэффективно». Они посчитали, что главное — найти поддержку у общественности. «А уж мы будем работать напрямую с властями», — отметила Завьялова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления