NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Студент НГТУ попался на краже через статус в «Одноклассниках»

Студент НГТУ попался на краже через статус в «Одноклассниках»

Сотрудники транспортной полиции задержали студента НГТУ, который оставил свой мобильный телефон на странице в «Одноклассниках»

Сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в краже ноутбука студента НГТУ, который оставил свой мобильный телефон на странице в «Одноклассниках».

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск обратился проводник пассажирского поезда «Кулунда – Новосибирск» с заявлением, что у него украли ноутбук.

Выяснилось, что ноутбук, оставленный в вагоне, пропал, когда поезд находился на стоянке в Западном парке.

В этот же день полицейским стала известна личность подозреваемого в краже. Оказалось, что проводник перед выключением компьютера не вышел из личной страницы в социальной сети «Одноклассники». Вор оставил на странице такую запись: «Александр потерял дорогую вещь, пусть позвонит по этому номеру (номер мобильного телефона)». В этот же день ему позвонили сотрудники транспортной полиции и пригласили в линейный отдел.

Подозреваемым оказался 19-летний студент НГТУ. Он ехал на этом поезде и потерял в нем паспорт, а когда нашел вагон и стал разыскивать паспорт, увидел ноутбук и забрал с собой. С сумкой для ноутбука через плечо студент зашел к начальнику поезда и получил свой потерянный паспорт, ничего не сказав о компьютере.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления