NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Страх тюрьмы отбил у селян желание выдвигаться в мэры

Страх тюрьмы отбил у селян желание выдвигаться в мэры

Деревенские мэры в Новосибирской области большую часть зарплаты тратят на выплату штрафов, на многих заведены уголовные дела

Должность главы сельского поселения в Новосибирской области стремительно теряет популярность.

Как сообщили в пресс-службе областного Заксобрания, деревенские мэры большую часть зарплаты тратят на выплату штрафов, на многих заведены уголовные дела. Такие факты привели главы сельских поселений Маслянинского района на встрече со своим депутатом и спикером Заксобрания Иваном Морозом.

Так, глава Пеньковского сельсовета Геннадий Черний практически признал, что сегодня законопослушные руководители не в состоянии выполнить требований прокуратуры. «Прокуратура обязывает нас оформить все кладбища в месячный срок. Выводить их из оборота, чтобы оформить как кладбище, — дело не одного месяца», — заявил он.

Коллегу поддержали другие главы сельских поселений. Общая для всех проблема — создание биотермических ям (скотомогильников). Стоимость одной такой ямы — около 800 тыс. руб. Другая проблема — свалки, для их ликвидации необходимо минимум 500 тыс. руб. и месяц работ. Денег, поясняют главы, на эти цели в местных бюджетах не заложено.

Иван Мороз пообещал рассмотреть соответствующие поправки в бюджет. «Иначе на очередных выборах глав сельских поселений вообще не будет кандидатов», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления