NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Секреты японской кухни

Секреты японской кухни

Женский клуб ИНВИТРО снова удивляет гостей — тонкий вкус блюд японской кухни, зажигательный ведущий и яркое шоу поваров

На этот раз врачи различных специальностей собрались в самом центре Новосибирска в ресторане «Суши Яма», где талантливые и артистичные мастера кулинарии обучали медицинских работников искусству приготовления роллов, а затем представили вниманию гостей яркое выступление с жонглированием посудой и предметами для сервировки стола. Женский клуб ИНВИТРО в Новосибирске проводит уже четвертую встречу в этом году. Темы мероприятий — кухни разных стран мира и секреты кулинарии. Участницы клуба — врачи различных специальностей, работающие в медицинских учреждениях Новосибирска.

«На мероприятие Женского клуба ИНВИТРО я попала впервые, хотя знаю, что эти встречи проводятся регулярно. Приятно удивил подход организаторов, которые позаботились даже о самых тонких мелочах — табличка клуба на входной двери не заставила искать место проведения мероприятия, бейдж, выданный каждому участнику, позволил нам быстро познакомиться и наладить общение, симпатичный фартук стал удачным ярким атрибутом», — рассказывает Елена, врач-онколог.

«В отличие от предшествующих встреч сегодня полноправным участником нашего Женского клуба, как бы это забавно ни звучало, впервые стал мужчина, — продолжает Ольга, врач-гинеколог, постоянная участница встреч клуба ИНВИТРО. — Такой неожиданный поворот стал приятным сюрпризом для всех участниц. Превосходное чувство юмора, умение приветливо и галантно общаться и уделять внимание каждой участнице оставили самое приятное впечатление».

Темой встречи Женского клуба ИНВИТРО стала японская кухня. Каждой участнице была предоставлена возможность самостоятельно попробовать приготовить наиболее популярные виды роллов. Шеф-повара ресторана подробно рассказали об ингредиентах, как их правильно подготовить и уложить на специальной бамбуковой салфетке. Мастера японской кухни поделились с врачами секретами обработки риса для суши, а также рассказали некоторые тонкости и маленькие хитрости приготовления.

«Я давно хотела научиться готовить роллы. Была уверена, что приготовить их просто и в домашних условиях, главное приобрести правильные ингредиенты, — рассказала Ирина, врач-терапевт. — Сегодня на мастер-классе нам предоставили возможность попробовать приготовить японское блюдо самостоятельно с участием опытного шеф-повара. Задачка оказалась не из простых, буду тренироваться дома, уверена, что со временем мои роллы вряд ли можно будет отличить от приготовленных в ресторане».

Мероприятия Женского клуба всегда не похожи друг на друга, но есть одно обязательное условие — элемент соревновательности и азарт. Прошедшая встреча не стала исключением. После того как каждая из участниц попробовала себя в качестве ролл-мастера, их работы оценили профессиональные повара — сотрудники ресторана. Победительницы получили сертификаты на посещение заведения, где вновь смогут собраться в кругу друзей и попробовать новые блюда.

«С детства люблю быть первой во всем: хорошо училась в школе, с красным дипломом окончила медицинский университет, стремлюсь помочь каждому своему пациенту, всегда быть приветливой и жизнерадостной. Именно поэтому мне понравилось, что сегодня мы «конкурировали» между собой, так веселее и интереснее. Видимо, это придало мне сил и творчества, рада, что стала победителем конкурса. Обязательно приду в этот ресторан с мужем», — делится впечатлениями победительница конкурса Галина, врач-гинеколог.

Но самое главное ожидало участниц впереди. Когда все роллы были приготовлены и продегустированы, гостям было представлено уникальное шоу поваров. Они жонглировали кухонными принадлежностями, посудой, с феноменальной скоростью были нарезаны овощи, куриное мясо, говядина. На глазах врачей и под бурные аплодисменты были приготовлены четыре блюда — теппан яки (в переводе с японского — «жареное на стальном листе»).

«Посещая мероприятия клуба ИНВИТРО, я всегда удивлялась, как нестандартно, творчески и ярко организована каждая встреча. Но сегодня была просто поражена. Таких мастеров кулинарии мне не приходилось встречать раньше. Это настоящее искусство», — радовалась одна из постоянных участниц клуба Виктория, врач-инфекционист.

Мероприятие продолжалось более двух часов, но даже по завершении мастер-класса и представленного шоу поваров врачи не торопились расходиться. Все делились впечатлениями, пожеланиями и предложениями по тематике следующих встреч, рассказывали о своем опыте приготовления различных блюд.

«Мы искренне рады, что наше клубное движение становится все более популярным среди врачей. Медицинская лаборатория — это, прежде всего, надежный помощник специалиста в клинической практике, однако эффективное взаимодействие невозможно без взаимопонимания. Благодаря организации таких мероприятий мы становимся настоящими друзьями», — говорит Александр Хамидулин, генеральный директор ООО «ИНВИТРО-Сибирь».

Компания ИНВИТРО искренне благодарит коллектив ресторана «Суши Яма» и студию праздничных событий «А1» за помощь в организации мероприятия.

ИНВИТРО, сеть медицинских офисов в Сибири:

единая справочная: (383) 344-97-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления