NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура заявила о некачественном медосмотре пилотов в «Толмачёво»

Прокуратура заявила о некачественном медосмотре пилотов в «Толмачёво»

Новосибирская транспортная прокуратура обнаружила, что в здравпункте новосибирского аэропорта «Толмачёво» некачественно проводились предполетные медосмотры экипажей гражданских судов.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, проверка показала, что фельдшеры здравпункта аэровокзала ОАО «Аэропорт Толмачево» проводили предполетный медосмотр одновременно в отношении нескольких членов экипажей, в том числе и разных воздушных судов, хотя закон требует проводить такой осмотр в индивидуальном порядке.

Кроме того, в нарушение требований Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил, члены летного экипажа осматривались раньше, чем за 2 часа до вылета, и в ряде случаев фельдшеры тратили на предполетный осмотр членов экипажа чуть более 1 минуты.

«Предполетный медицинский осмотр осуществлялся некачественно, формально и с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации», — сообщили в прокуратуре, добавив, что 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления