NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дмитрий Бабин получил условный срок за конфликт с милиционером

Дмитрий Бабин получил условный срок за конфликт с милиционером

В Калининском суде Новосибирска оглашен приговор Дмитрию Бабину, который попал под суд после уличного конфликта с и.о. начальника Калининского медвытрезвителя Андреем Ребешкиным.

25 апреля суд признал Дмитрия Бабина виновным по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил его по совокупности к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Обвинение по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) с Бабина было снято.

Также он должен будет выплатить 25 тыс. и 40 тыс. руб. Андрею Ребешкину за физический и моральный ущерб и 10 тыс. руб. еще одному милиционеру, в которого он плюнул.

Версии конфликта в изложении обеих сторон различались с самого начала. По версии следствия, 21 июля 2010 года милиционер остановил мешавшего дорожному движению Бабина, а тот напал на него, и в итоге их конфликт прервал выстрелом из «Осы» случайно проходивший мимо Владимир Шкуркин, отец начальника отдела ОБЭП Калининского УВД. По версии Бабина, сначала Ребешкин сбил его на своем автомобиле, а потом сам в него выстрелил.

На суде Дмитрий Бабин принес извинения сотрудникам милиции за оскорбления, но отметил, что не помнит, как это произошло.

Адвокат Дмитрия Бабина Николай Украинцев заявил, что намерен обжаловать приговор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления