USD 91,82
EUR 98,95
Город Футбол: «Сибирь» забила автогол и пропустила пенальти от «Алании» (видео)

Футбол: «Сибирь» забила автогол и пропустила пенальти от «Алании» (видео)

«Нам сегодня не хватило удачи. Соперник не создал нам большого количества проблем», — прокомментировал Алекс Миллер исход матча

Вчера в матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла владикавказской «Алании» со счетом 1:2 (0:0).

Первый тайм «Сибирь» и «Алания» провели вничью. Счет во втором тайме на 62-й минуте открыл полузащитник «Сибири» Максим Астафьев, но преимущество новосибирцев было недолгим, и на 67-й минуте последовал автогол в ворота «Сибири»: мяч срезался на защитнике Игоре Климове — 1:1.

Исход матча решился в дополнительное время. На 93-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, так как в ходе борьбы за мяч с вратарем «Сибири» Николаем Цыганом один из гостей упал на поле. Гости успешно реализовали 11-метровый — 1:2.

Болельщики «Сибири» бурно отреагировали на поражение команды, едва не развязав потасовку возле скамейки гостей. Также после возвращения команд в раздевалки оказалось разбито стекло в двери стадиона. Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Сибирь» Алекс Миллер пояснил, что не обладает информацией о том, кто именно из игроков это сделал.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», стадион «Спартак» собрал 3100 зрителей. Новосибирцы располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы первенства, следующую игру команда проведет 25 апреля в гостях у саранской «Мордовии».